Albo d’oro

Edizione 2018     Edizione 2017  
         
Grande Slam maschile Giorgio Terracini   ATP maschile Alessandro Peschi
Master 1000 maschile Riccardo Buttinelli   Singolare femminile Laura Muratori
Master 500 maschile Umberto Mariani   Grande Slam maschile Giorgio Terracini
Master femminile Carlotta Nardi   Doppio maschile Baldini-Marri
      Doppio femminile Bonelli-Mei
      Doppio misto Terracini-Paltenghi
         
Edizione 2016     Edizione 2015  
         
ATP maschile Alessandro Zeoli   SAT  maschile Alessandro Zeoli
Singolare femminile Elisa Polli   SAT femminile Federica Amodeo
Grande Slam maschile Rodolfo Bentivoglio   GOLD maschile Rodolfo Bentivoglio
Doppio maschile Baldini-Marri   Doppio maschile Rossi-Bentivoglio
Doppio femminile Moscatelli-Aimar   Doppio femminile Tinti-Mignanti
Doppio misto Terracini-Paltenghi   Doppio misto Tinti-Spadoni
         
Edizione 2014     Edizione 2013  
         
Amatoriale maschile PRO Rodolfo Bentivoglio   Amatoriale maschile PRO Giorgio Terracini
Amatoriale maschile SAT Alessandro Peschi   Amatoriale maschile SAT Giuseppe Palminteri
Amatoriale femminile PRO Tiziana Moscatelli   Amatoriale femminile PRO Federica Pampinella
Amatoriale femminile SAT Giulia Marri   Amatoriale femminile SAT Paola Decina
Amatoriale doppio maschile Pezzi-Terracini   Amatoriale doppio maschile Baldini-Marri
Amatoriale doppio femminile Bonelli-Regina   Amatoriale doppio femminile Aimar-Moscatelli
         
Edizione 2012     Edizione 2011  
         
Amatoriale maschile Massimiliano Barbieri   Amatoriale maschile Rodolfo Bentivoglio
Amatoriale femminile Pampinella Federica   Amatoriale femminile Erika Gargiulli
Doppio amatoriale maschile Caniglia-Sclano   Doppio amatoriale maschile Lungarini-Scotti
Doppio amatoriale femminile Aimar-Moscatelli   Doppio amatoriale femminile Aimar-Moscatelli
Under 10 maschile Santullo Alessio   Doppio misto Aimar-Barbieri
Under 12 maschile Caniglia Fabio   Under 10 maschile Rene’ Hallemans
Under 14 maschile Filippo  Antonelli   Under 12 maschile Filippo Antonelli
Under 16/18 maschile Memmoli Marco   Under 14 maschile Simone Agostini
4^ categoria maschile Fiorini Matteo   Under femminile Giulia Maiorana
OPEN maschile Andrea Oroni   Under 16/18 maschile Matteo Fiorini
OPEN femminile Shara Soffi   4^ categoria femminile Silvia Federzoni
      4^ categoria maschile Riccardo Massarelli  
           
Edizione 2010     Edizione 2009    
           
Amatoriale maschile Andrea Rosci   Amatoriale maschile Andrea Sclano  
Amatoriale femminile Laura Muratori   Amatoriale femminile Laura Amoni  
Doppio amatoriale maschile Mondelli-Memmoli   Doppio amatoriale maschile Caniglia-Sclano  
Doppio amatoriale femminile Boriosi-Galli   Doppio amatoriale femminile Botto-Tassi  
Doppio misto Miglianti-Lungarini   Doppio misto Sclano -Amoni  
Under 10 femminile Flaminia Scara’   Under 10 femminile Ilaria Saltini  
Under 10 maschile Joseph Moscati   Under 10 maschile Federico Fazioli  
Under 12 femminile Alessia Di Pietro   Under 12 femminile Alessandra Amodeo  
Under 12 maschile Giorgio Micarelli   Under 12 maschile Simone Agostini  
Under 14 fermminile Carlotta Cima   Under 14 maschile Alessio Cermentini  
Under 14 maschile Simone Agostini   Under 16/18 maschile Jean Simonelli  
Under 16/18 femminile Ginevra Cesolini   Under 16/18 femminile Cristiana Rossi  
Under 16/18 maschile Simone Agostini   4^ categoria maschile Roldano Scali  
4^ categoria femminile Luisa Ponzi   Open maschile Adriano Galli  
4^ categoria maschile Alessio Fiorucci        
Open Maschile Riccardo Merone        
         
Edizione 2008     Edizione 2007  
         
Amatoriale maschile Gennaro Memmoli   Under 10 femminile Scali Livia
Amatoriale femminile Stefania Focarelli   Under 10 maschile Giuliano Benedetti
Under 10 femminile Arianna Caporosso   Under 12/14 femminile Santo
Under 10 maschile Jacopo Berrettini   Under 12 maschile Alessandro Cortegiani
Under 12 femminile Francesca Lorenzini   Under 14 maschile Edoardo Tamburini
Under 12 maschile Alessandro Cortigiani   Under 18 maschile Francesco Papini
Under 14 maschile Andrea Caroli   4^ categoria maschile Massimo Catanzano
Under 16/18 maschile Francesco Passariello   4^ categoria femminile Flavia Marino
Under 16/18 femminile Luisa Ponzi   Amatoriale maschile Italo Restivo
4^ categoria maschile Emiliano Maggiorelli   Amatoriale femminile Tiziana Moscatelli
4^ categoria femminile Nila Berera   Doppio amatoriale maschile Pierini-Medici
Doppio amatoriale maschile Cosimi-Lazzaro   Doppio amatoriale femminile Botto-tassi
Doppio amatoriale femminile Aimar-Moscatelli   Open maschile Francesco Villardo
Open maschile Riccardo Merone      
         
Edizione 2006     Edizione 2005  
         
Under 12/14 femminile Sara Santilli   4^ categoria maschile Riccardo Merone
Under 12 maschile Iacopo Beltramo   Amatoriale maschile Andrea Stefani
Under 14 maschile Alfonso Gabriele Cardarelli   Amatoriale femminile Letizia Meggiorini
Under 16/18 maschile Riccardo Merone   Doppio maschile Galiardi-Galeotti
4^ categoria maschile Carlo Piaggio   Doppio femminile Aimar-Galli
Amatoriale maschile Valerio Cosimi   Open femminile Valeria Salani
Amatoriale femminile Marina Tassi   Open maschile Andrea Oroni
Doppio Open Maschile Merone-Fiorucci      
Doppio amatoriale femminile Botto-Tassi      
Open maschile Adriano Galli      
         
Edizione 2004     Edizione 2003  
         
3^ categoria maschile Cristiano Loioli   4^ categoria femminile Rosy Serpilli
4^ categoria maschile Cristiano Loioli   4^ categoria maschile Luca Lanzarotta
Amatoriale maschile Fabio Ciannavei   Amatoriale maschile Mario Fiorucci
Amatoriale femminile Marina Tassi   Amatoriale femminile Marina Tassi

 

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER