SPRING CUP 2022

CLASSIFICA
 
Roma stregata 7
Team DLF 5
Black Mamba 4
I resilienti 2
   
   
   
PARTITE GIOCATE  
Team DLF Black Mamba 2-1
Roma stregata I Resilienti 3-0
Black Mamba I Resilienti 2-1
Team DLF I Resilienti 2-1
Roma stregata Black Mamba 2-1
Team DLF Roma stregata 1-2

 

Black Mamba

Lo Iacono Luca – Varchetta Leonardo – Moscatelli fabio – Sabatucci Augusto – Fabio Corrado

Roma Stregata

Giorgio Terracini – Andrea D`Amico – Andrea Giacometti – Massimiliano Astazi – Andrea Spongano – Giacomo Marchettini – Pierfrancesco Torre – Alessio Marianosci – Lazzererini Gilberto

Team DLF

Paolo Giglio – Rodolfo Bentivoglio – Massimo Bentivoglio – Alessandro Zeoli – Andrea fiorentini – Fabio Caniglia – Giordano Guccione – Matteo Fiorini – Salvo Caniglia

I Resilienti

Russi Fabio – Ricci Francesco – Lupo Raffaele – Buttinelli Riccardo – Buttinelli Alessandro – De Masi Dario – Lipparelli Alessio

CLASSIFICA
   
Steak & Wine 9
Supertennis 7
Smashbros 5
Evergreen 5
Veloci Please 4
   
   
   
   
   
PARTITE GIOCATE  
Evergreen Smashbros 1-2
Steak & Wine Supertennis 2-1
Supertennis Veloci Please 2-1
Smashbros Steak & Wine 1-2
Veloci Please Steak & Wine 1-2
Smashbros Supertennis 0-3
Veloci Please Smashbros 1-2
Evergreen Supertennis 2-1
Evergreen Steak & Wine 0-3
Veloci Please Evergreen 1-2

1-2

 

Steack & Wine

Aceto Riccardo – Flamini Andrea – Lombi Simone – Calzoni Mirko – Bovo Stefano – Esperto Riccardo – Befani Enea

Supertennis

Capolonghi Aldo- Capolonghi Andrea – Capolonghi Alessandro– Luciani Graziano- De Fazi Pietro

Evergreen

Mascetti Fabio – Parducci Stefano – Nardangeli Achille – D`Onofrio Antonio – Della Sala Marco – Cabras Nicola

Smashbros

Nicastro Filippo – Mula Gabriele – Varchetta Sileno – Ferri Marini Andrea – Baldini Giovanni – Colella Massimo – Pierini Marco – Barbera Daniele – Brocchetti Gianfranco

Veloci Please

Mancin Daniele – La Rosa Alessio – Capuro Marco – Peschi Alessandro – Baldini Francesco – Nobili Giuseppe – Galeani Enrico – Vucetich Mirko – Thurtell Matt – Palusci Francesco

CLASSIFICA
 
I resilienti 7
Giaguari 5
Smile team canepacce 4
Mandrake tennis team 2
   
   
   
PARTITE GIOCATE  
I Resilienti Smile team canepacce 3-0
Giaguari Mandrake tennis team 2-1
Mandrake tennis team Smile team canepacce 0-3
Smile team canepacce Giaguari 1-2
I Resilienti Mandrake tennis team 2-1
Giaguari I Resilienti 1-2

 

Mandrake team tennis

Marino Matteo – Lipparelli Alessio – D`Auria Aurelio – Fondate Paolo – Granzotto Giuliano – Tarricone Marco – Trapanesi Marcello – Pala Daniele

Giaguari

Pompili Moreno – Lana Emanuele – Cavallini Orfeo – De Carolis Claudio- Romano Roberto- Casaccia Massimo

Smile team canepacce

Trucchia Gianni – Remondini Paolo – Aloisi Roberto – Mazzarani Luca – Scocco Fabio – Marini Emiliano – Vela Daniele

I Resilienti

Russi Fabio – Ricci Francesco – Lupo Raffaele – Buttinelli Riccardo – Buttinelli Alessandro – De Masi Dario

CLASSIFICA
   
I Rami da pesca 10
Sporting 500 9
Squali 4
I Negativi 4
I Villanoviani SQUADRA RITIRATA
   
PARTITE GIOCATE  
Rami da pesca Squali 2-1
Sporting 500 I Villanoviani 3-0
I Villanoviani Rami da pesca 0-3
Rami da pesca I Negativi 2-1
Sporting 500 Squali 3-0
I Negativi Sporting 500 o-3
Squali I Villanoviani 3-0
Sporting 500 Rami da pesca o-3
I Negativi I Villanoviani 3-0
I Negativi Squali  

I Negativi

Fugalli Dario – Ferluga Stefano – Velotti Umberto – Romani Diego – Roberto Panzeca – Daniele Gentilucci

I Villanoviani

Bronzolino Raffaele – Bonifazi Luca – Murazzo Marcello – Ricci Giancarlo – Ricci Bruno

Sporting 500

Pepe Davini Renato – Melchiorre Fabrizio – Giancaterini Adriano -Molfese Francesco – Vantaggiato Claudio – Anaclerio Francesco

Squali

Massarelli Marco – Tomassini Luca – Falaschetti Francesco – Pasquini Franco – Vanzetti Alessandro

I rami da pesca

Oroni Valerio – Luciani Lorenzo – Dani Giulio – Natali Alessio – Mura Cristiano – Gentilucci Alfredo

CLASSIFICA
 
   
Tennis Angels 7
Dritto e Rovescio 6
Dream Team 5
   
   
   
   
   
   
PARTITE GIOCATE  
Dritto e rovescio Dream team 2-1
Dream team Tennis Angels 2-1
Tennis Angels Dritto e rovescio 1-2
Dritto e rovescio Dream team 2-1
Dream team Tennis Angels 1-2
Tennis Angels Dritto e rovescio 3-0

 

Dritto e Rovescio

Elisa Polli – Elisa Anniballi – Roberta Simone – Tiziana Moscatelli – Claudia Pescatori – Sara Sicignano

Tennis Angels

Laura Amoni – Marzia Bonelli – Cinzia Mignanti – Erika Marcelletti- Giulia Scordia- Paola Tinti

Dream Team

Laura Muratori – Maria Luisa Aleandri – Elisa Mei – Federica Amodeo- Michela D`Elia – Eugenia Evangelista 

CLASSIFICA
 
7 X 1000 10
Le Pupe tennis team 7
Twin Set 1
   
   
   
   
PARTITE GIOCATE  
Le Pupe tennis team 7X1000 2-1
Le Pupe tennis team Twin set 2-1
Twin set 7X1000 0-3
Twin set 7X1000 0-3
Le Pupe tennis team Twin set 3-0
7X1000 Le Pupe tennis team 3-0

 

Twin Set

Silvia Scaffidi – Valeria Tinti – Mikol Kulberg – Elisa Pica- Donatella Mazzarani- Simonetta Mazzarani

Le Pupe tennis team

Angela Neri – Chiara Tidei – Melissa Albanesi – Roberta Donti – Roberta Benanchi- Emanuela Sebastiani – Simona Gatti – Francesca Sbrozzi Vanni – Stefania Focarelli

7 X 1000

Andreana Aimar – MElisa Anniballi – Flavia Leonori- Flavia Masoni- Cinzia Mignanti – Tania Salvi – Paola Tinti

CLASSIFICA
 
La bella Italia 10
Cosi` fan tutte 8
Encanto 0
   
   
   
   
   
   
PARTITE GIOCATE  
Cosi` fan Tutte Encanto 3-0
La Bella Italia Cosi` fan Tutte 2-1
Encanto La Bella Italia 0-3
Cosi` fan Tutte Encanto 3-0
Cosi` fan Tutte La Bella Italia 1-2
La Bella Italia Encanto 3-0

 

Cosi` fan tutte

Stefania Cioffoletti – Stephanie Ghabily – Clara Faiazza – Chiara Mancino – Giulia Mancin- Lucia Fava

Encanto

Eleonora Uselli – Ester Fanali – Alessia Brizzi – Giulia Santopadre- Daniela Tandurella – Antonella Astolfi – Alessandra Bonelli

La bella Italia

Francesca Pasini – Giusy Tufano – Daniela Manola – Elena Conte

Granprixdelmare

Granprixdelmare

CAMPIONATO A SQUADRE DI DOPPIO (maschile-femminile-misto)

SONO APERTE LE ISCRIZIONI !!!!