Fasi Finali Campionato

FASE FINALE cat. OPEN MASCHILE

SQUADRE CLASSIFICATE
   
Roma Stregata (1)  
Tolfa Team (1)  
Black Mamba (2)  
Pia 2 Ore team (2)  
Gli Etilici (3)  
Quelli che il Tennis (3)  
   
PARTITE GIOCATE  
   
Gli Etilici Quelli che il tennis 1-2
Roma Stregata Pia 2 Ore Team 3-0
Black Mamba Quelli che il Tennis 2-1
Tolfa team Black Mamba 3-0
     
     

FASE FINALE cat. OPEN FEMMINILE

SQUADRE CLASSIFICATE
   
Eccoci (1)  
Good Luck (1) VINCITRICI 2020
MilaE^4 (2)  
Gym Tonic (2)  
6 In Palla (3)  
Le Spritz (3)  
   
PARTITE GIOCATE  
   
Le Spritz 6 In Palla 0-3
Eccoci Gym Tonic 2-1
MilaE^4 6 In Palla 2-1
Good Luck MilaE^4 3-0
Good Luck Eccoci 2-1
     

FASE FINALE cat. 1000 MASCHILE

SQUADRE CLASSIFICATE
   
Outlaw tennis (1) VINCITORI 2020
Esattamente Si (1)  
Smile Team (1)  
Canepacce Team (2)  
Gli Etilici (2)  
Outlaw Tennis (2)  
I sinistri 6 (3)  
Over the Flop (3)  
Carolina Reaper (3)  
   
PARTITE GIOCATE  
   
Over the flop Carolina Reaper 3-0
I Sinistri 6 Canepacce Team 1-2
Over the Flop Outlaw tennis 1-2
Esattamente Si Canepacce Team 0-3
Gli Etilici Outsider 19/20 1-2
Outsider 19/20 Smile team 1-2
Smile team Canepacce Team 2-1
Smile team Outlaw tennis  1-2

FASE FINALE cat. 1000 FEMMINILE

SQUADRE CLASSIFICATE
   
New Generation (1)  
Super Girl (1)  
Super Chicche (2)  
Never Give Up (2)  
DLF (3)  
Le Fotoniche (3)  
   
PARTITE GIOCATE  
   
DLF Le Fotoniche 3-0
Super Chicche DLF 3-0
Super Girl Super Chicche 1-2
New Generation Never Give Up
     
     

FASE FINALE cat. 500 MASCHILE

SQUADRE CLASSIFICATE
   
I Giaguari (1)  
Tori Seduti (1)  
ATPippe (2)  
Smash Bros (2)  
Over The Flop (3)  
Albatros (3)  
   
PARTITE GIOCATE  
   
Over The flop Albatros 3-0
I Giaguari Smash Bros 3-0
ATPippe Over The Flop 2-1
Tori Seduti ATPippe 1-2
     
     

FASE FINALE cat. 500 FEMMINILE

SQUADRE CLASSIFICATE
   
Le Contesse (1)  
DLF Women’s T.C. (2)  
   

CAMPIONATO A SQUADRE DI DOPPIO (maschile-femminile-misto)

SONO APERTE LE ISCRIZIONI !!!!