Classifica Campionato

CLASSIFICA
   
Roma Stregata 9
Black Mamba 5
Gli Etilici 3*
I Giaguari 0*
   
PARTITE GIOCATE  
Black Mamba Roma Stregata 0-3
Gli Etilici I Giaguari 2-0 *
Black Mamba I Giaguari 3-0
Roma Stregata Gli Etilici 3-0
Black Mamba Gli Etilici 2-1
Roma Stregata I Giaguari 3-0

Roma Stregata

Terracini G. – Palmarini M. – D’amico A. – Paris M. – Astazi M.- Marchettini G. – Giacometti A.-Spongano A.-Lazzarini G- Ventura F.

Black Mamba

Loiacono L. – Varchetta L.– D’emilio A.- Baldini F.- Coppola F.-Zeoli A.

Gli Etilici

Lupo R.-Garavelli A.-Egidi M.-Buttinelli A.-Buttinelli R.-Granzotto G.-Murazzo M.-Foschi G.-Moscatelli F.

Giaguari

Pompili M.-Lana E.-Cavallini O.-De Carolis C.-Romano R.

CLASSIFICA
   
Roma Stregata 9
Black Mamba 5
Gli Etilici 3*
I Giaguari 0*
   
PARTITE GIOCATE  
Black Mamba Roma Stregata 0-3
Gli Etilici I Giaguari 2-0 *
Black Mamba I Giaguari 3-0
Roma Stregata Gli Etilici 3-0
Black Mamba Gli Etilici 2-1
Roma Stregata I Giaguari 3-0

Roma Stregata

Terracini G. – Palmarini M. – D’amico A. – Paris M. – Astazi M.- Marchettini G. – Giacometti A.-Spongano A.-Lazzarini G- Ventura F.

Black Mamba

Loiacono L. – Varchetta L.– D’emilio A.- Baldini F.- Coppola F.-Zeoli A.

Gli Etilici

Lupo R.-Garavelli A.-Egidi M.-Buttinelli A.-Buttinelli R.-Granzotto G.-Murazzo M.-Foschi G.-Moscatelli F.

Giaguari

Pompili M.-Lana E.-Cavallini O.-De Carolis C.-Romano R.

CLASSIFICA
   
Tolfa Team 5
Pia 2 Ore Team 3
Quelli che il tennis 1
   
PARTITE GIOCATE  
Pia 2 ore Team Tolfa Team 0-3 
Pia 2 ore Team Quelli che il tennis 3-0
Tolfa Team Quelli che il tennis 2-1
     

 

   

Pia 2 ore team

Iengo V.-Pranzetti S.-De Fazi G.- Fiorentini A.-Pierini M.

Quelli che il tennis

Amalfitano P.-Mondello P.-Petrini M.-Tarantino T.-Russi F.-Ricci F.

Tolfa Team

Simonetto J. – Bentivoglio R.- Vannicola M. – Bentivoglio M. – Scocco F.-Bentivoglio M.-Filabozzi M.

CLASSIFICA
   
Eccoci 5
MilaE^4 4
Le Spritz 0
   
PARTITE GIOCATE  
MilaE^4 Le Spritz 3-0
Eccoci MilaE^4 2-1
Le Spritz Eccoci 0-3
     

 

MilaE^4

Evangelista E.- Muratori L.-Mei E.- Marcelletti E.- D’Elia M. – Ruggeri E.

Le Spritz

Tene S. – Giardi A.- Giardi F.- Presutti E.

Eccoci

Paltenghi S.-Calatozzolo C.–Catarci L.-Eufemi L

CLASSIFICA
   
Good Luck 4
Gym Tonic 4
6 In Palla 1
   
PARTITE GIOCATE  
6 In Palla Good Luck 1-2
Gym Tonic 6 In Palla 3-0
Good Luck Gym Tonic 2-1
     

 

6 In Palla

Aimar A.- Amoni L.- Bonelli M.- Mignanti C.- Moscatelli T.-Tinti P.

Good Luck

Marzola P.- Perrone G.- Nardi C.- Pace T.- Albanese M.- Pimpinella F.

Gym Tonic

Polli E.- Riposati E.- Anniballi E.- Bonfigli L.- Aleandri M- Simone R.- Kulberg T.

CLASSIFICA
Esattamente Si 6
Gli Etilici 5
Carolina Reaper 4
ATPippe 3
   
   
PARTITE GIOCATE  
ATPippe Esattamente Si 2-1
Carolina Reaper Gli Etilici 2-1
ATPippe Carolina Reaper 1-2
Carolina Reaper Esattamente Si 0-3
ATPippe Gli Etilici 0-3
Gli Etilici Esattamente Si 1-2

 

Carolina Reaper

Natini P.-Natini A.-Capuro M.-Tarricone-Befani E.-D’Onofrio A.-Capone G.-Gallo L.

Gli Etilici

Lupo R.- Garavelli- Egidi M.- Buttinelli A.-Buttinelli R.- Granzotto G.- Murazzo -Foschi G.

Esattamente Si

Capitani D.- Luciani G.- Capolonghi A.- Bevilacqua S.- Capolonghi A.- Pucci P.

ATPippe

La Rosa A.- Mancin D.- Nobili G.- Brancaleoni M.- Lombi S.- Vucetich M.- Vucetich G.- Aceto R.

CLASSIFICA
   
Outsider 19/20 3
Smile Team 3
I Sinistri 6 3
   
PARTITE GIOCATE  
Outsider 19/20 Smile Team 1-2
I Sinistri 6 Outsider 19/20 1-2
I Sinistri 6 Smile Team 2-1
     

 

I Sinistri 6

Mascetti F.- Arena M.- Cangini S.- Della Sala M.- La Rosa Alberto- Parducci S.- Mastrangeli A.

Smile Team

Scocco F.- Memmoli G.- Peschi A.- Marini E.- Remondini P.

Outsider 19/20

Vandini- Rocca- De Melas- Billotta

CLASSIFICA
   
Outlaw Tennis 5
Canepacce Team 2
Over The Flop 2
   
PARTITE GIOCATE  
Canepacce Team Outlaw Tennis 0-3
Canepacce Team Over The Flop 2-1
Over The Flop Outlaw Tennis 1-2
     

 

Canepacce Team

Trucchia – Aloisi R. – Cornacchia M.-Giganti P. – Aloisi D – Pierantozzi G. – Guiducci A.-Finori G.

Outlaw Tennis

Ricci F.- Russi F.- Fratarcangeli A.- De Masi D.

Over The Flop

Trapanesi M.- Pinardi F.- Pisanelli C.- Stefanini F.- Mazzuca F.- La Rosa Alessandro – Rossi Alessio

CLASSIFICA
   
New Generation 5
Super Chicche 4
DLF 0
   
PARTITE GIOCATE  
DLF Superchicche 0-3
New generation Superchicche 2-1
DLF New generation 0-3
     

 

DLF

Colombo R.- Scherzo G.- Salvi T.- Nobili G.- Astuti S.- Mancini D.

Super Chicche

Neri A.-Mentonelli G.-Focarelli S.-Liguori R.-Sbrozzi Vanni F.-Criscoli S.

New Generation

Albanesi M.- Boriosi L.- Donti R.- Grandoni R.- Pace T.

CLASSIFICA
   
Super Girl 4
Never Give Up 3
Le Fotoniche 2
   
PARTITE GIOCATE  
Never Give Up Super Girl 1-2
Super Girl Le Fotoniche 2-1
Le Fotoniche Never Give Up 1-2
     

 

Super Girl

Sebastiani E.- Taranta- Mighela- Gatti- Trizone- Prestini- Carai

Never Give Up

Bronzolino N.- Scaffidi S.- Mazzarani S.- Mazzarani D.- Kulberg T.- Di Fede F.

Le Fotoniche

Benanchi R.- Caniglia M.- Sicignano S.- Tidei C.

CLASSIFICA
   
I Giaguari 5
Over The Flop 2
Carolina Reaper 1
ATPippe 1
   
PARTITE GIOCATE  
Over The Flop Carolina Reaper 2-1
I Giaguari ATPippe 2-1
Carolina Reaper I Giaguari 0-3
ATPippe Over The Flop

 

Over The Flop

Trapanesi Marcello – D’Auria Aurelio – Cozzolino Claudio – De Florio Pierluigi – Thurtell Math – Lipparelli Alessio

I Giaguari

Pompili Moreno – Lana Emanuele – Cavallini Orfeo – De Carolis Claudio – Romano Roberto

Carolina Reaper

Natini Paolo – Capuro Marco – Tarricone Marco- Befani Enea – D’Onofrio Antonio – Capone Gianluca – Gallo Lucio

ATPippe

La Rosa Alessio – Galeani Enrico – Mancin Daniele – Nobili Giuseppe- Brancaleoni Marco – Vucetich Mirko

CLASSIFICA
   
Albatros 2
Tori Seduti 2
Smashbros 1
Wild Horses 1
   
PARTITE GIOCATE  
Smashbros Tori Seduti 1-2
Wild Horses Albatros 1-2
   
   

 

Wild Horses

Fugalli Dario- Colella Massimo- Tartaglia Daniele- Velotti Umberto- Aloisi Paolo

Smashbros

Nicastro Filippo- Mula Gabriele- Mazzuca Francesco- Pala Daniele- Brocchetti Gianfranco- Bevilacqua Simone

Albatros

Panzeca Roberto- Barboni Angelo- Corinti Stefano- Taffi Umberto – Gentilucci Daniele – Sansinetti Davide

Tori Seduti

Aceto Riccardo – Esperto Riccardo- Carsetti Tiziano – Chiricozzi Fabio- Castellucci Alessio – Lombi Simone – Incorvaglia Stefano – Gava Alessio

CLASSIFICA
   
Le Contesse 3
DLF Women’s T.C. 2
Royal Ascot 1
Le Cavernicole 0
   
PARTITE GIOCATE  
Le Cavernicole Le Contesse 0-3
DLF Women’s T.C. Royal Ascot 2-1
   
   

 

DLF Women’s T.C.

Lorenzani Eleonora – Bomba Sabrina- Casu Valentina- Peris Martina- Schiavo Eleonora-De Giovanni Ambra

Royal Ascot

Fava Lucia- Faiazza Clara- Gabily Stephanie- Tufoni Rita

Le Cavernicole

Tassone Giulia- Goglia Elena- Pisanelli Sara- Crescentini Siria – Centanni Marianna

Le Contesse

Volpi tiziana – Gravante Sabrina- Fugalli Alessandra – Pierini Elsa

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER